Pashinyan partiyasi Armanistondagi saylovlarda taxminan 50% ovoz bilan g‘alaba qozondi.
Yangi parlament tarkibida yana ikki siyosiy kuch ham bo‘ladi: “Kuchli Armaniston” alyansi taxminan 23,35% ovoz olgan, sobiq prezident Robert Kocharyan yetakchiligidagi “Armaniston” bloki esa 9,96% natija qayd etgan.
Boshqa partiyalar o‘tish barajini yengib o‘ta olmadi: “Obod Armaniston” — 3,99%, “Birdamlik qanotlari” partiyasi — 2,28%. Saylovlarda jami 18 ta siyosiy kuch ishtirok etdi. O‘tish barajlari esa partiyalar uchun 4%, ikki–uch partiyadan iborat bloklar uchun 8% va yirik birlashmalar uchun 10% etib belgilangan.

Партия Пашиняна побеждает на выборах в Армении, набрав около 50% голосов
На парламентских выборах в Армении правящая партия премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» набирает 50,07% голосов по данным ЦИК после подсчёта 94% бюллетеней.
В новом составе парламента также будут представлены ещё две политические силы: альянс «Сильная Армения», который получил около 23,35% голосов, и блок «Армения» под руководством бывшего президента Роберта Кочаряна с результатом около 9,96%.
Другие партии не преодолели проходной барьер: у «Процветающей Армении» — 3,99%, у партии «Крылья единства» — 2,28%. Всего в выборах приняли участие 18 политических сил. Проходной барьер составил 4% для партий, 8% для блоков из двух–трёх партий и 10% для более крупных объединений.