КУРС ВАЛЮТ:💱
EUR13 643▼ -69.76
ПОГОДА:🌤
Ташкент34°Ясно

Суд в Ташкенте наказал мужчину за домогательства и непристойное поведение в автобусе

В Ташкенте мужчину арестовали за домогательства к пассажирке автобуса и непристойное поведение

Суд в Бектемирском районе Ташкента рассмотрел дело о непристойном поведении в общественном транспорте и назначил безработному жителю Ташкентской области наказание в виде 15 суток административного ареста и штрафа.

Согласно материалам дела, нетрезвый мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности, начал приставать к пассажирке автобуса: он трогал её за руку, а затем совершил непристойные действия, включая демонстрацию гениталий.

После инцидента девушка закричала, и нарушитель попытался скрыться, однако водитель автобуса заблокировал двери. В салоне мужчина устроил дебош, выражался нецензурной бранью и повреждал двери транспортного средства. Прибывшие сотрудники ОВД столкнулись с его сопротивлением при задержании.

На суде подсудимый признал вину и заявил, что не помнит произошедшего из-за сильного алкогольного опьянения.

Суд признал его виновным по статьям 41-1 (сексуальное домогательство), 183 (мелкое хулиганство) и 194 (неповиновение законным требованиям сотрудников ОВД). С учётом обстоятельств ему назначено наказание в виде 15 суток ареста, штраф в размере 5 БРВ (2 060 000 сумов), а также взыскание расходов за содержание под стражей (933 тысячи сумов).

Как вам новость?
Поделиться новостью
TelegramThreads

Похожие новости

Смотреть ещё